Jost Bißmeyer, 15801651 (aged 71 years)

Name
Jost /Bißmeyer/
Given names
Jost
Surname
Bißmeyer
Also known as
Jobst /Bißmeyer
Birth about 1580
MarriageCatharina N. N.View this family
Yes

Birth of a sonAdolph Bißmeyer
about 1610 (aged 30 years)
Note: Quelle:

Quelle: KB. St. Johannes der Täufer; */oo/+ Reg. 1657/1677, S.

um 1630?

Marriage of a childAdolph BißmeyerCatharina Gretike N. N.View this family
about 1634 (aged 54 years)
Birth of a grandsonJohann Bißmeyer
about 1635 (aged 55 years)

Note: Falsche Eltern

Falsche Eltern

Quelle: KB. St. Johannes der Täufer, Riemsloh; oo/+ Reg. 1700/1784; S. 10

um 1675?

Birth of a granddaughterCatharina Bißmeyer
about 1640 (aged 60 years)
Description

Note: Meyer to Bissencktorpe - Bisingmeyer – Bißmeyer zum Meyerhof berufen von Karl dem Großen ca. Anno 80…

Meyer to Bissencktorpe - Bisingmeyer – Bißmeyer zum Meyerhof berufen von Karl dem Großen ca. Anno 800 Grönegauer Schatzregister 1593 Vollerbe Krukum Nr. 4 (rk) - Krukum = Krukes heim - Kruke = Bruche (brouke ~ altdt. oder creek ~ engl.) mit der fränkischen Landnahme im 5. Jahrhundert bekam das Nutz- und Weideland die Bezeichnung ….heim in der friesisch norddeutschen Sprachentwicklung wurde aus heim = um

Death about 1651 (aged 71 years)
Last change May 26, 201314:03:43